как учитывать чеки на азс

 

 

 

 

Так как, у нас автотранспортное предприятие (большое количество автотранспорта), путевые листы обрабатываются и хранятся в диспетчерской, туда же водители сдают чеки за бензин, полученные на АЗС. Таким образом, если следовать требованиям налоговиков, то сумму НДС, выделенную отдельной строкой в кассовом чеке АЗС без наличия счета-фактуры, нельзя ни принять к вычету при определении величины НДС, подлежащей уплате в бюджет, ни учесть в расходах при В чеках на приобретение ГСМ выделен НДС.(сейчас практически на всех АЗС в чеках НДС выделен отдельно) Куда его "девать"- можно ли поставить к вычетуТ.е если нет счет-фактуры, то НДС за счет прибыли(для налог), его ведь нельзя учесть в расходы по налогу на прибыль? Организации приобретают бензин на автозаправочных станциях (АЗС) как за наличный, тактопливных карт, в баках" К-т 71 - учтена стоимость выбранного на АЗС бензина [на основании отчетаСледовательно, в чеке терминала АЗС должна быть также выделена сумма НДС. Разные ситуации бывают, нужно учитывать человеческий фактор.Но с заправки по Вашей просьбе могут дать за это число, по номеру этой карты чек, подтверждающий заправку.Некоторые водители приносили, хотя я и не требовала.Так что свяжитесь с ведущим В отношении времени, проставленного в чеке ККМ, отметим, что в законодательстве не содержится требования о соответствии времени выезда из гаража или заезда в гараж со временем приобретения ГСМ, указанным в кассовом чеке АЗС. Ее надо учитывать как прямые затраты по статье транспортных расходов. В случае служебной командировки, не связанной с приобретением товаров и иныхЕсли в кассовом чеке АЗС налог отдельной строкой не выделен, топливо учитывается в полной стоимости расходов. А то дал 500 руб. Заправился и уехал. а до оператора дойти влом. Так что никак вы такие чеки не учтете. Расходы на приобретение ГСМ для служебных автомобилей можно также учитывать и в составе материальных расходов (п. 5 ст. 254 НК РФ).Чек ККМ АЗС на приобретение ГСМ является документом, подтверждающим факт их оплаты. Чеки, выдаваемые покупателям топлива, должны содержать новую номенклатуру ГСМ с подробным описанием товара.Нюансы установки онлайн-ККТ на АЗС. Для обслуживания покупателей ГСМ на автозаправочных станциях применяются топливораздаточные колонки Дело в том, что ККМ на АЗС вовсе не обязаны указывать сумму НДС в кассовом чеке.Учет НДС в расходах. Конечно, можно не ломать голову, а просто учитывать сумму НДС из чеков, в которых он не выделен, в составе расходов на приобретение ГСМ при расчете налога на Кассовые чеки являются подтверждением отпуска и используются при налогообложении деятельности в составе расходов по эксплуатации транспорта.О полученных материалах на АЗС ведется учет в специальных журналах. Вопрос 2.

Как учитывают нефтепродукты В судебном решении указано, что аргумент инспекторов «кассовые чеки АЗС не могут служить доказательством уплаты НДС своему контрагенту, так как в чеке не выделен НДС» судом отклоняется. Если организация владеет большим парком транспорта и расходует много топлива, есть смысл учитывать «входной» НДС в цене покупаемых ГСМ не по чекам, а по договору с АЗС.

Тогда водитель при каждой заправке будет выступать представителем своей компании (это На автозаправочных станциях (АЗС) приобрести бензин можноУчтите ее отдельно на счете 19 «НДС по приобретенным ценностям». Так же поступайте, если сумма НДС обозначена в отдельной строке кассового чека, подтверждающего покупку ГСМ. При этом каких-либо особенностей оформления кассовых чеков, выданных на АЗС, в части наличия печати или штампа нормативными документами, регулирующими порядок применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) Если в чеке нет указанных реквизитов, то АЗС должна выдать товарный чек. На чеке, выданном подотчетному лицу, могут содержаться и другие данные, предусмотренные техническими требованиями к ККТ.Остаток топлива, учтенный на счете 10, субсчете 3 "Топливо", должен Купить чеки с QR-кодом от АЗС Лукойл, Газпромнефть, Татнефть, Сибнефть, Роснефть и других заправок, продающих бензин, ДТ, газ! Это связано с тем, что коммерческая структура выступает в глазах покупателя в роли продавца: выдает чеки, заключает договоры от своего имени. Онлайн кассы для АЗС: особенности установки. Вы может учитывать в УСН расходы на ГСМ и другие затраты по автомобилю, когда Ваша деятельность непосредственно связана сКассовый чек подтверждает оплату, но не само получение товара(ГСМ), поэтому реквизиты чека АЗС в поле "подтверждающие документы" Они ими расплачиваются за бензин, получают на АЗС чек.2017 г. Налог на прибыль: как учесть компенсацию за служебные поездки работника на личном авто, 20. Содержание чеков АЗС и их форма. Кассовые чеки АЗС, как правило печатаются при помощи контрольно кассовой техники и на специальной термоленте.При изготовлении топливных чеков важно учитывать то, что изготавливать их на обычном принтере не стоит. Вместе с тем, чек, выданный на АЗС, может быть необходим для контроля и сверки данных о полученном топливе с топливным отчетом, который представляют топливные компании. Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух. Помимо путевых листов, сотрудник после командировки должен предоставить чеки об оплате топлива или отчеты АЗС по количеству топлива, которое он залил в поездке.Учитывая все факторы, можно сделать нормы более точными — на каждый автомобиль в компании. При выдаче средств под отчет необходимо учитывать следующие требования действующего законодательстваК авансовому отчету прилагаются чеки ККМ, выдаваемые автозаправочной станцией (АЗС). Это связано с тем, что заправка бензина в автомобильный бак на основании чека терминала автозаправочной станции только подтверждаетСоответственно, чеки с АЗС, по нашему мнению, также являются документальным подтверждением суммы понесенных расходов. АЗС отказываются выдавать кассовый чек при заправке по талонам, ссылаясь на то, что это безналичные расчеты, а не денежные.Учитывая изложенное, поставщик может не выдать кассовый чек при заправке автомобиля. Ведь нефтепродукт на АЗС фактически всегда получает физическое лицо — водительтоварных чеков и служебной записки, но учитывая наличие судебной практики, в бухгалтерском учёте ГСМ списывается на издержки, в налоговом учёте не учитывается в составе расходов. Вопрос: Организация занимается реализацией нефтепродуктов через АЗС. Реализация ведется как за наличный расчет, так и по заранее оплаченным юридическими лицами талонам и пластиковым картам. Вправе ли организация в кассовых чеках В соответствии с п. 13 ПБУ 5/01 организации розничной торговли могут учитывать товары либо по стоимости их приобретения, либо по продажной стоимости.На основании ст. 169 НК РФ при продаже нефтепродуктов юридическим лицам АЗС обязана наряду с кассовым чеком выдать Более подробно с вопросами возврата денежных средств по неиспользованным чекам при оплате нефтепродуктов на АЗС Вы можете ознакомиться в книге ЗАО «BKR-Интерком-Аудит» « ».Расходы, не учитываемые для целей налогообложения, перечислены в статье 270 НК РФ. Заправка бензина в бак автомобиля на основании кассового чека АЗС только подтверждает факт оплаты материальных ценностей в виде бензинаДля целей налогового учета расходы на приобретение ГСМ организации вправе учитывать в составе материальных расходов (пп. 5 п Статьи по теме: Как учесть расход на бензин.Примите у сотрудника в установленные сроки авансовый отчет по форме АО-1. К нему должны быть приложены чеки и счета-фактуры, подтверждающие расход на бензин. В ходе выездной налоговой проверки инспектор заявил, что не примет в составе расходов затраты по приобретению бензина, поскольку представлены только кассовые чеки АЗС. По мнению инспектора, водители В соответствии с пунктом 13 ПБУ 5/01 организации розничной торговли могут учитывать товары либо по стоимости их приобретения, либо по продажнойНа основании статьи 169 НК РФ при продаже нефтепродуктов юридическим лицам АЗС обязана наряду с кассовым чеком выдать При налогообложении чеки АЗС не нужны, так как организации, применяющие УСН с объектом «доходы», никакие расходы не отражают (п. 1 ст. 346.18 НК РФ).Дебет 19 Кредит 60 412 руб. учтен входной НДС по ГСМ. Об этом Письмо УФНС РФ по г. Москве от 18.12.2008 N 22-12/118181. Вопрос: Организация ( АЗС) осуществляет торговлю нефтепродуктами.

По предъявлении покупателем чека на оплаченную дозу нефтепродукта на ККТ оформляется чек возврата на всю первоначально оплаченную дозу Держателем топливной карты (водителем) не представлен чек на возврат топлива на 0,15 л, и соответственно, указанное количество не учтено в путевом листе водителя. При этом в отчете АЗС факт произведенного возврата отражен. В ситуации, когда в кассовом чеке АЗС не указано количество приобретенного топлива, наличие товарного чека обязательно.Приходится сталкиваться с рекомендациями учитывать такие талоны на счете 10, субсчет "Топливо по талонам". Сотрудник принес чек на бензин, а это оказался нефискальный отчет — сейчас такое может случиться вНо сотрудники, как правило, не обращают на это внимания, а операционисты на АЗСБюджет не страдает, так как одна компания учтет больше расходов и заплатит меньше 34. Горюче-смазочные материалы, реализуемые на автозаправочных станциях ( АЗС) и других объектах аналогичного назначения за наличный расчет, приобретаются водителями за счет полученных под отчет наличных денежных средств (талонов, чеков, купонов и т.п.). В частности, в соответствии с названными документами автозаправочные станции при безналичной оплате за отпуск нефтепродуктов (поправ и законных оснований выдавать получателям топлива кассовые чеки при отпуске нефтепродуктов на АЗС по картам и талонам. К авансовому отчету необходимо приложить чеки ККМ, выданные АЗС и подтверждающие приобретение ГСМ.В этом случае автозаправочная станция должна будет выдавать накладную и счет-фактуру на приобретенное горючее. К представленному им 15 сентября авансовому отчету приложены кассовые чеки АЗС на сумму 1080 руб в которых выделена сумма НДС — 180 руб.для заправки автомобилей Дебет 19 Кредит 60 - 18 400 руб. — учтен НДС, по "отоваренным" талонам на нефтепродукты Дебет 68 Обязательно ли наличие кассового чека АЗС?Учитывая вышесказанное, выдача кассового чека поставщиком не является обязательной. К сведению Стоимость топливных карт можно учесть на счете 10.6 «Прочие материалы», основание товарная накладная.Эти данные сверяются с отчетами водителя, где обобщается информация из путевых листов и полученных при заправке чеков терминалов АЗС.не дают, а дают распечатку в конце месяца в которой все написано сколько и когда и на какой заправке заправлялся водитель и скидки все учтены сразу.Кассовые чеки АЗС необходимы лишь для контроля. Я лишь хотела уточнить: действуют ли до сих пор разъяснения Письма Управления Министерства РФ Подскажите пожалуйста, могу ли я брать на затраты ГСМ и списывать его по чекам , если мне не выдают на АЗС счет фактуру, ссылаясь на то что, в чеке указаны все реквизиты. Какие должны быть реквизиты, что бы я могла без При безналичных расчетах за приобретаемое топливо организация заключает договор с АЗС на заправку автотранспорта по топливным картам или талонам.Помимо отрезной части талона, оператор АЗС выдает также чек контрольно-кассовой техники. И АЗС в исключениях я тоже не нашел. Обычное предприятие розничной торговли.Пиши проще, человеку не дали чек, обратился в суд на заправку, был суд - признали заправку виновной и назначили штраф 30 000 руб.

Схожие по теме записи:



Криптовалюта

© 2018